Все новости сайта за 11 августа 2019

Общественные советы в Казахстане – относительно новый орган. В соответствии с законодательством они получили значительные, почти уникальные для центральной Азии полномочия по гражданскому контролю над деятельностью власти.
ОБЩЕСТВО
Как от стандартного отдыха получать нестандартные впечатления
ЗДОРОВЬЕ
На 40-й военной базе Отар министр обороны Нурлан Ермекбаев проверил готовность к армейским международным играм – места проведения конкурсов, условия проживания команд-участниц, расположение маршрутов.
ОБЩЕСТВО
Ещё в 1960-1970-е годы даже в центральных районах Алма-аты встречались арыки, обложенные и тёсаными гранитными плитами, и речными булыжниками, и кирпичом, а то и вообще текущие в естественных земляных ложах. Такими они пришли к нам из Верненского про
ОБЩЕСТВО
Жетысу – край семи рек. Но не все они хорошо исследованы. Ежегодно в рамках программы управления туризма акимата Алматинской области «Семь рек Жетысу» проходит сплав по одной из водных артерий Алматинской области. В этом году таковой стала Аксу.
СПОРТ
Парадоксы Алматы: в городе более тысячи километров арыков, но большая их часть сухая. И в то же время наклонный город при каждом сильном дожде утопает в лужах и потоках воды, превращаясь в «Алматиду».
ОБЩЕСТВО:Люди
Мы попросили наших читателей оценить состояние арычной системы Алматы. Среди тех, кто откликнулся, есть и известные горожане – режиссёр Рашид Нугманов, автор-исполнитель Владимир Бегунов, певец Рафаэль, писатель Илья Одегов.
ОБЩЕСТВО
В Неаполе завершилась юбилейная, 30-я по счёту, летняя универсиада. Казахстанские студенты показали в Италии не самый лучший в истории, но всё же достойный результат.
СПОРТ
Барефутеры… это сообщество людей, которые хотят быть ближе к природе и ходят босиком. Причём самые убеждённые из них не надевают обувь круглый год – они даже зимой маршируют по сугробам. В Казахстане это движение пока не прижилось.
ЗДОРОВЬЕ
На прошедшей неделе состоялись очередные матчи еврокубковых турниров. Казахстан понёс первую потерю.
СПОРТ: Футбол
Экологически ориентированные граждане легко могут найти в интернете сведения о пунктах приёма макулатуры, пластиковых бутылок, полиэтилена, пивных банок и стеклотары. Всё, как правило, сдаётся в одном месте, и часто за мусор вам ещё и заплатят.
ОБЩЕСТВО
Несмотря на шутливый характер фразы «наши люди в Голливуде», она постепенно наполняется вполне реальным содержанием. В этом году российский и казахстанский кинорежиссёр Сергей Дворцевой вошёл в состав американской киноакадемии.
КУЛЬТУРА: Кино
Фестивали на открытом воздухе уже давно стали привычным вариантом проведения досуга для жителей крупных мегаполисов по всему миру. 13 июля в южной столице на территории одного из алматинских гольф-клубов впервые проводился подобный пикник.
КУЛЬТУРА
загрузить ещё