Примерное время чтения: 4 минуты
80

В Нур-Султане Новак Джокович устроил в шоу и проиграл

Юрий Петров / открытый источник
Алматы, 25 октября - АиФ Казахстан.

Победителем выставочного матча в столице Казахстана стал испанец Рафаэль Надаль, передает корреспондент

Фото: открытый источник/ Юрий Петров

Благотворительный теннисный поединок состоялся на «Барыс-Арене». Посмотреть на дуэль первой и второй ракеток мира собралось около 11 тысяч горожан и гостей столицы Казахстана. 

Звезды мирового спорта здорово зажгли публику в Нур-Султане. Особенно постарался серб Новак Джокович. В процессе игры он устроил «обнимашки» с болбоем, подававшим ему мячи. В перерыве между сетами станцевал с ведущим шоу и несколькими болельщиками. Да и по стилю игры знаменитый теннисист старался действовать не практично, а с элементами циркового шоу. Испанец Рафаэль Надаль, в отличие от своего соперника, действовал на корте менее авантюрно.

Тем не менее, оба теннисиста сумели зарядить позитивной энергией зрителей, пришедших на матч. Когда болельщики пустили по «Барыс-Арене» волну, в ее перекатах с одного сектора на другой приняли участие даже VIP-персоны, присутствовавшие на матче: Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова , глава Националього олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев и другие. 

Фото: открытый источник/ Юрий Петров

Победу в выставочном матче одержал испанец Рафаэль Надаль — 6:3, 3:6, 11:9. Благотворительная встреча двух сильнейших теннисистов мира стала уже шестой. По итогам поединка в Нур-Султане счет между ними сравнялся — 3:3.

В тот же вечер Рафаэль Надаль и Новак Джокович вылетели в Париж. В субботу в столице Франции стартует престижный теннисный турнир категории «Мастерс» с призовым фондом более 5,2 млн. евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно