Примерное время чтения: 3 минуты
130

Теннисный центр в Нур-Султане открыли Надаль и Джокович

Борис Юрьев / открытый источник
Алматы, 24 октября - АиФ Казахстан.

Звезд мирового спорта встретили более пятисот юных теннисистов со всего Казахстана, передает корреспондент

Ультрасовременное спортивное сооружение открылось в одном из спальных районов столицы РК. На площади в 10 тысяч квадратных метров расположены 8 синтетических кортов, несколько раздевалок, тренировочные и разминочные залы, а также трибуны для гостей и фуд-корт. На прилегающей территории есть дополнительные пять спортивных площадок. 

Фото: открытый источник 

Теннисный центр начали строить в ноябре прошлого года. Сдали в эксплуатацию аккурат перед визитом дорогих гостей из Европы. 

Рафаэля Надаля и Новака Джоковича юные спортсмены встретили бурными аплодисментами. У звезд мирового тенниса оставалось совсем мало времени для осмотра нового центра, все время, отведенное регламентом, они посвятили общению с детьми. 

Также сегодня, 24 октября, они проведут на «Барыс-Арене» мастер-класс для юных любителей тенниса. После чего выступят в благотворительном матче. 

Напомним, что первая и вторая ракетки мира встречались между собой более 50 раз. Но их поединок впервые пройдет на территории СНГ. Сразу же после окончания матча оба теннисиста на вылетят в Париж, где примут участие в турнире серии Мастерс.

Иван Резванцев

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых