Примерное время чтения: 3 минуты
100

Полузащитник БАТЭ Евгений Яблонский: Мы заставили играть их от обороны

Амин Абдулманов / kzaif.kz

После такой победы, в которой вам не хватило всего одного гола, какие эмоции испытываете вы и команда?

Эмоции тут одни – все расстроены. Мы не выполнили свою задачу на игру. Но нам нужно двигаться дальше, ведь это спорт. У нас еще и другая цель – внутренний чемпионат. В нем будем выкладываться, чтобы победить.

Прокомментируйте игру в целом?

Вы сами видели, что игра для БАТЭ сложилась отлично. Поддержка болельщиков на стадионе заставила нам показать футбол высокого уровня. Думаю, что мы заслуживали немного больше, чем получили. Однако судьба сложилась так, что в этот раз мы не прошли дальше.

Концовка сезона у БАТЭ пройдет без еврокубков, вам грустно это осознавать?

Знаете, всегда хочется играть на высоком уровне против хороших команд. Из-за этого и обидно, что упустили такую возможность. Еще раз хочу подчеркнуть, что еще есть и чемпионат. Жизнь на Лиге Европы не заканчивается. Нам нужно стараться и работать, чтобы в следующем году обеспечить себе место в еврокубках.

Вам не кажется, что в игре против «Астаны» вам хватало везения или гостевого гола?

Согласен, это сказалось на нас. Забив мы в Казахстане, то при сегодняшнем счете прошли бы дальше. Вообще, я считаю, что счет 3:0 в Нур-Султане был не по игре. Сейчас говорят обратное, но там мы сделали все возможное, как и тут.

Были ли у вас ожидания, что «Астана» сядет в оборону с начала матча?

Я не думаю, что у них была такая установка на игру. Скорее мы их заставили так играть. Мы понимали, что их устраивал счет после первого матча, и они играли по тому результату. Но подчеркну – это мы их заставили так играть.

После финального свистка ваша команда начала атаковать судью, это произошло из-за того, что он не дал подать угловой?

Конечно. Они тянули время аутами. Судья даже не компенсировал это время. Он должен был позволить нам подать угловой и закончить атаку. Только потом давать свисток.

Напомним, что матч между БАТЭ и «Астаной» закончился со счетом 2:0 в пользу борисовчан. Голы на свой счет записали Скавыш и Яблонский. По итогам двух игр дальше прошел клуб из Нур-Султана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых