Примерное время чтения: 2 минуты
284

В Южной Корее отменили чемпионат мира по шорт-треку

Алматы, 27 февраля - АиФ Казахстан.

В марте в Южной Корее должен был пройти чемпионат мира по шорт-треку. Однако, он был отменен из-за эпидемии коронавируса в этой стране.

В Международном союзе конькобежцев ISU сообщили, что поддерживает всех тех, кто затронут ситуацией с распространением коронавируса и кому эта ситуация может угрожать. Также организация желает успеха всем тем, кто борется с преодолением кризиса, с надеждой и ожиданием, что ситуация будет восстановлена как можно скорее.

«В свете запланированного на 13-15 марта 2020 года в Сеуле чемпионата мира по шорт-треку — ISU особенно внимательно следил за ситуацией в городе. Корейский Союз конькобежцев сообщил ISU о том, что компетентные власти города Сеула распорядились закрыть ледовый каток Мокдонг и отменить все запланированные соревнования. Поэтому ISU не в состоянии провести чемпионат мира по шорт-треку 2020 года в вышеупомянутую запланированную дату. ISU благодарит Корейский союз конькобежцев за их усилия по подготовке к этому мероприятию и за их сотрудничество на критическом мониторинговом этапе, приведшем к этому решению», — сообщил в своем официальном заявлении ISU.

В организации добавили, что с учетом неопределенного развития коронавируса во всем мире, ограниченных и неопределенных наличных временных промежутков в предстоящие недели и логистических проблем потенциальных организаторов и команд-участниц было бы трудно добиться переноса или отсрочки проведения мирового первенства, но не исключили такой вариант, если обстоятельства позволят это сделать в надлежащее время.

Прежде чем принять окончательное решение, ISU будет оставаться в тесном контакте с Корейским союзом конькобежцев. 

«ISU сожалеет, что самое важное ежегодное мероприятие по шорт-треку не может быть проведено так, как планировалось, но полагает, что в нынешних обстоятельствах члены ISU, шорт-трекисты и болельщики поймут это решение», — сообщили в организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно