
К сожалению, в стране растет количество так называемой neet молодежи, которая не хочет ни работать, ни учиться, сказал на форуме молодежи Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
— Важно усилить работу молодежных организаций. В стране, к сожалению, растет число так называемой neet молодежи, которая не учится и не работает. И не хочет работать, — сказал Токаев.
Он добавил, что, по данным социологов, свыше 20 % молодых людей вынуждены сидеть дома после окончания школы, и при этом 3 из 4 молодых людей никак не участвуют в общественной жизни и не знают о программах поддержки молодежи.
— О молодежных ресурсных центрах в регионах знают менее четверти молодых людей, а обращались туда менее 5 %. Это правда. Молодежные организации должны заниматься прежде всего этой категорией молодых людей. Недостаток креативного подхода у действующих объединений способствуют попаданию некоторых молодых казахстанцев под влияние безответственных и деструктивных течений. Глубокая вера во всемогущество всевышнего должна способствовать совершенствованию наших граждан и особенно молодых людей, а не выставляться на показ. Крайне важно, чтобы все мероприятия молодежных движений имели целевой характер, были адресноориентированными, а не проводились для галочки. Нужны реальные общественные инициативы и проекты, — пояснил глава государства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть