Примерное время чтения: меньше минуты
11

Актюбинская область: открыли новые военные объекты

Минобороны РК / открытый источник

Министр обороны Казахстана генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов совершил рабочую поездку в Актюбинскую область. В ходе визита он ознакомился с развитием военной инфраструктуры региона, принял участие в открытии новых объектов и ряде мероприятий, направленных на усиление обороноспособности страны.

Ключевым событием стало открытие новой войсковой части в городе Жем. Формирование подразделения реализовано в рамках задач по укреплению военной безопасности региона и повышению оперативных возможностей армии.

Министр осмотрел административно-штабной комплекс, казармы, столовую, культурно-досуговый центр и другие объекты военного городка. Ему представили условия размещения личного состава, организацию службы, питания и досуга, а также современные инфраструктурные решения, обеспечивающие комфортные условия для прохождения службы и выполнения задач.

Во время осмотра Косанов подчеркнул, что создание современной военной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений развития Вооруженных сил. Последовательная модернизация военных городков, строительство новых объектов и улучшение условий службы повышают боеготовность войск, эффективность подготовки личного состава и укрепляют оборонный потенциал государства.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых