Примерное время чтения: меньше минуты
14

Водителям автобусов в Бишкеке введут премии за вежливость

Власти Бишкека приняли решение повысить зарплаты водителям муниципальных автобусов и ввести дополнительные премии за вежливое отношение к пассажирам.

По словам вице-мэра Бишкека Рамиза Алиева, заработная плата водителей вырастет на 30%. Первое повышение на 15% уже состоялось, аналогичное увеличение планируется в ближайшее время.

Решение связано с предстоящим переходом общественного транспорта на безналичную оплату проезда. По мнению городских властей, отказ от наличных денег позволит повысить безопасность дорожного движения. Алиев отметил, что приём оплаты наличными вынуждает некоторых водителей отвлекаться от управления транспортом, а в ряде случаев приводит к нарушению правил дорожного движения ради увеличения выручки.

Помимо повышения зарплат, в Бишкеке намерены поощрять водителей за качественное обслуживание пассажиров. Одним из критериев для получения премий станет вежливость и корректное поведение во время работы.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых