Об этом во время онлайн-брифинга заявила руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева.
— На сегодня открыты 193 дежурных групп 1-2 классов, в которых будут обучаться 1977 ребенка. в дежурных классах преподают учителя начальных классов, утвержденных администрацией школы.
К обучению в дежурных классах допускаются дети, не имеющие хронических заболеваний. Родители и законные представители детей обеспечивают подопечных средствами санитарной безопасности: маски, антисептики в индивидуальном флаконе для обработки рук или влажными антибактериальными салфетками, — сказала она.
Более того, она отметила, что родители также должны разъяснить детям о необходимости социального дистанцирования. Также детей ожидает сопровождение до входных наружных дверей школы перед началом занятий и сопровождение детей после учебного дня от входных дверей школы до дома.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть