aif.ru counter
27

С 1 июня планируют открыть непродовольственные рынки в Алматы

Алматы, 22 мая - АиФ Казахстан.

Открытие ранее закрытых рынков в Алматы будет проводиться поэтапно: в зависимости от эпидемиологической обстановки в городе и готовности самих объектов.

Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин на брифинге сообщил, что с 25 мая планируется снять ограничения с оставшихся продовольственных и универсальных рынков, закрытых с начала карантина. Но им пока разрешается функционировать только в продовольственной части.

Работу непродовольственных рынков планируется возобновить с 1 июня. Открытие объектов будет возможно только после проведения обязательной оценки готовности.

Заявки на проведение оценки принимаются ежедневно через сall centre (+7 775 882 55 39, +7 775 882 57 08, +7 775 882 55 46, +7 775 882 54 16, +7 775 882 56 02, +7 775 882 53 12, +7 775 882 56 49, +7 775 882 52 00, +7 775 882 56 72, +7 775 882 53 92), а также по электронной почте (по месту дислокации объектов: Infoalmaly@mail.kz — Алмалинский район, Infoauezov@mail.kz — Ауэзовский район, Infobostandyk@mail.kz — Бостандыкский район, Infozhetysu@mail.kz — Жетысуский район, Infonauryzbay@mail.kz — Наурызбайский район, Infoturksib@mail.kz — Турксибский район.

— Дополнительно сообщаем, что для сотрудников, проживающих в области, въезд и выезд разрешен. Обязательным условием въезда в город является внесение их данных в базу almaty.infokazakhstan.kz. Регистрация будет возможна после получения объектами разрешения на работу, — сообщил Оразалин.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество