В Алматы демонтировали незаконно возведенные торговые объекты, сообщили в Управлении градостроительного контроля.
Постройки находились по адресу проспект Достык, 170/1. В ходе внеплановой проверки специалисты установили, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без каких-либо разрешительных документов.
Собственнику выдали предписание остановить работы и привести участок в первоначальное состояние, однако требования он не выполнил. После этого материалы направили в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям, который привлек владельца к ответственности.
На данный момент самовольно возведенные сооружения демонтированы самим собственником.
В ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать законодательство при осуществлении строительной деятельности.