Заместитель руководителя Администрации Президента Малик Мурзалин поделился историей о том, как его проверял на чистоплотность глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев
«Два года назад я работал акимом (Акмолинской области. — Прим.), Алик Жаткамбаевич приехал с проверкой. К вечеру, закончив работу, позвал гостей на чай в резиденции акима. Европейский стол, алкоголь не ставил. Среди гостей — 2-3 представителя агентства.
Алик Жаткамбаевич говорит:
«Вот, Марат Кенесбаевич, многие ваши коллеги стараются заместителей позвать, какой-то более широкий круг, концерт, поставить что-нибудь на стол...» Я начинаю напрягаться. Молодой аким, думаю, в чем подвох».
«А потом понял, что это жизненная установка председателя агентства, что слова сотрудников агентства не расходятся с делом. То есть меня проверяли. Каковы мои установки. И вот тогда я почувствовал, что что-то меняется в жизни», — поделился Мурзалин на коллегии Антикоррупционной службы.
Он заявил, что личным примером каждый из чиновников, в том числе сотрудники агентства, должны всем показывать, как себя надо вести.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть