Примерное время чтения: меньше минуты
25

ЧП на учениях в Мангистау: установлены возможные виновные

25 сентября 2026 года в Генеральной прокуратуре Казахстана сообщили о продолжении расследования по факту гибели военнослужащих во время учений в Мангистауской области.

В ведомстве отметили, что уже проведен осмотр места происшествия, допрошено более 30 военнослужащих, изъяты документы и видеоматериалы. Кроме того, назначены 12 экспертиз.

"Установлены должностные лица, подозреваемые в халатном отношении к службе, а также не обеспечившие контроль и принятие необходимых мер для обеспечения безопасности личного состава с учетом метеоусловий, ненадлежаще организовавшие спасательные работы, что повлекло гибель людей", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.


В Генеральной прокуратуре также заявили, что по итогам расследования всем подозреваемым будет дана правовая оценка и приняты соответствующие процессуальные решения.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых