В селе Бесколь Алакольского района Алматинской области попытка сделать уникальное селфи обернулась бедой, погибли двое молодых людей.
По данным пресс-службы ДЧС региона, трагедия произошла 20 августа в 19:19 вблизи рыбзавода, который находится в одном километре от Бесколя в отдельностоящем здании.
«При попытке сделать фото погибло двое молодых людей 2004 и 2005 года рождения. Третий молодой человек 2004 года рождения с переломом правой нижней конечности был госпитализирован в больницу Ушарала.
По прибытию спасателей на место происшествия выяснилось, что парней придавило бетонной плитой внутри двух этажного здания, не функционирующего с 1991 года», — сообщает ведомство.
На проведение аварийно-спасательных работ выезжали спасатели ДЧС Алматинской области, сотрудники БСМП, рабочие, несколько единиц техники.
Чтобы избежать несчастных случаев во время селфи, ДЧС напоминает простые правила безопасности:
— не делайте селфи в в строящихся, недостроенных и заброшенных зданиях;
— не делайте селфи на опасных участках автомобильных и железнодорожных дорог, на краю крыш высотных домов, на электрических столбах и другом электрооборудовании, на краю обрывов и скал и других опасных для жизни и здоровья местах;
— не делайте селфи, высунувшись из окон движущегося автомобиля и другого транспорта;
— не делайте селфи с находящимися рядом опасными животными;
— не делайте селфи, встав на край лодки и других плавательных средств, которые могут перевернуться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть