Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Департаментом госдоходов по Алматинской области при инвентаризации задержанных (контрабандных) товаров, помещенных на временное хранение, определено почти 36 тонн груза, запрещенных к ввозу и подлежащих уничтожению
Общая стоимость этих грузов по предварительным подсчетам составила 42 миллиона тенге. По ним принято решение об их уничтожении.
«Большая часть из них — это запрещенные товары медицинского назначения и лекарственные средства. Такие, как бензилпенициллин, «ДИНГУА-ГУА», «JETHEWKS». Также уничтожению подлежат ввезенные контрабандным путем сигареты. С 4 октября 2019 года Департаментом совместно с СВХ ТОО «Kazakh Terminal Zharkent» проводится работа по уничтожению задержанных товаров на основании заключений государственной экологической экспертизы при соблюдении установленного регламента и выполнении природоохранных мероприятий», — в пресс-службе областного ДГД.
Уничтожение происходит в Алматы на территориях ТОО «KazRecycling» и ТОО «Медицинский центр Эгида».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть