Примерное время чтения: 2 минуты
22

РАХАТ FEST впервые пройдет в Астане  

Представлено организаторами / kzaif.kz

Фестиваль расширяет географию и открывает летний сезон в столице в партнерстве с Ozon.

Астана, 1 августа 2026 года - РАХАТ FEST, один из самых ярких музыкальных фестивалей под открытым небом, уже несколько лет подряд традиционно открывает летний сезон в Алматы. С каждым годом он становится масштабнее, насыщеннее и комфортнее для гостей. В 2026 году организаторы расширяют географию проекта и впервые привозят РАХАТ FEST в столицу. Фестиваль пройдет на территории зоны отдыха Beibarys.

Дата: 1 августа 2026 года
Время: с 14:00 до 22:00
Место: зона отдыха Beibarys, ул. Кенес, 7

Просторная зеленая площадка идеально подходит для семейного отдыха, музыкального open-air и насыщенной дневной программы. Именно за такой формат РАХАТ FEST полюбили тысячи гостей в Алматы, а теперь его смогут оценить и жители Астаны.

Музыкальная программа

На главной сцене РАХАТ FEST 2026 выступят:

  • Енлик
  • Крайм Волшебник
  • 6eллуччи
  • Проект Fly Project
  • Градусы

Традиционно line-up фестиваля объединяет международных и локальных артистов, создавая яркий музыкальный диалог разных жанров и настроений.

Формат фестиваля

РАХАТ FEST - семейный фестиваль, где каждый может выбрать отдых по душе. Гостей ждут:

  • большая концертная сцена;
  • фудкорт с разнообразной кухней;
  • ⁠Ozon ждет гостей на своей бренд-зоне, а также будет сюрприз — розыгрыш очень значимого приза;
  • фотозоны и арт-объекты;
  • чилл-зоны для отдыха на природе;
  • активности и мастер-классы;
  • детская зона;
  • конкурсы и розыгрыши;

Фестиваль создает безопасное, открытое и дружелюбное пространство для отдыха с друзьями, семьей и детьми.

О развитии фестиваля

С момента основания РАХАТ FEST ежегодно растет: увеличивается количество гостей, артистов, интерактивных зон и инфраструктуры. Выход в Астану - новый этап развития проекта, который начинался в Алматы и сегодня становится событием республиканского масштаба. Организаторы продолжают совершенствовать фестиваль, уделяя особое внимание качеству программы, удобной логистике и комфорту гостей, учитывая обратную связь аудитории.

«Мы становимся еще масштабнее, хотя, казалось бы, куда уж больше! В этом году мы делаем важный шаг - впервые привозим РАХАТ FEST в Астану. Каждый раз мы создаем целый мир - настоящий город развлечений внутри города, который погружает гостей в атмосферу праздника и счастья. Для нас важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и хотел возвращаться снова. Рахат - это состояние, которое мы создаем вместе», - рассказала основатель Sadu Media Group - компании-организатора фестиваля Полина Ахметова.

Продажа билетов уже открыта. Билеты доступны на платформах Ticketon, Zakazbiletov.kz и «Давай Сходим!». Действуют специальные предложения ранней покупки.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых