Примерное время чтения: меньше минуты
181

Медаль завоевал казахстанский параолимпиец в Пекине

Казахстанец Александр Герлиц выиграл бронзу в биатлонной гонке на 10 километров на Паралимпиаде-2022, передает Vesti.kz.

Герлиц допустил три промаха на дистанции, уступив победителю почти полторы минуты (+1:21.3).

Закроются ли бесплатные кружки АРТ Спорт?

Чемпионом турнира стал Марк Арендц из Канады с результатом 31 минута и 45.2 секунды, а серебро у украинца Григория Вовчинского (+32.8).

Медаль Герлица стала первой для Казахстана в Пекине. В командном зачете наша сборная занимает с 17-го по 19-е места с Австралией и Швейцарией. Первое место занимает Китай (8-8-10).

Президент Касым-Жомарт Токаев отреагировал на первую медаль Казахстана на Паралимпиаде-2022.

«На Паралимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 километров. Это первая медаль Казахстана на зимних Паралимпийских играх в Пекине. От всей души поздравляю Александра и желаю ему дальнейших спортивных достижений!» - написал Глава государства в Twitter.