Примерное время чтения: меньше минуты
73

Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open-2023

ROB PRANGE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.COM. / открытый источник

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина продолжает свое победное шествие на кортах Мельбурна, на Открытом первенстве Австралии. Шестая подряд победа в одиночном разряде позволило ей выйти в финал турнира. В полуфинале Рыбакина была сильнее Виктории Азаренко.

Теннисистки уже в первой партии дали настоящий бой друг другу, они сражались ровно час, где более удачливей оказалась Елена Рыбакина на тай брейке - 7:6 (7:4). Надо отметить, что соперница казахстанки является одной из самых титулованных участниц нынешнего австралийского чемпионата. Азаренко становилась чемпионкой здесь в 2012 и 2013 годах.

В начале второго сета первая ракетка Казахстана сумела сделать брейк, и выйти вперед со счетом 2:1. Данное преимущество Елена не отпустила до конца матча, доведя его до логического конца, а с ней добилась итоговой победы в двух сетах - 7:6, 6:3. Тем самым Елена Рыбакина выходит в финал второго Гранд-слэма в своей карьере.

Соперница по решающему матчу AusOpen-2023 определится по завершению второго полуфинала, где встречаются Магда Линетт (Польша) и Арина Соболенко (Беларусь).