Примерное время чтения: 3 минуты
271

Чтобы избежать боя с Головкиным, в первый тяжелый вес хочет перейти Канело

Алматы, 31 октября - АиФ Казахстан.

Чемпион в среднем и втором среднем весах мексиканец Сауль Альварес 2 ноября в Лас-Вегасе (США) попытается покорить четвертый дивизион

Он сразится за титул WBO в полутяжелой категории с россиянином Сергеем Ковалевым.

При этом Канело не исключает, что на этом не остановится — пойдет на покорение и первого тяжелого дивизиона

«Мне придется сперва вернуться в средний вес, — приводит слова Канело vRINGe.com. — Да, после боя в полутяжах сделать лимит средней категории будет очень даже непросто. Но пока что у меня только одна цель — это предстоящий бой. А о будущем не думаю. Тем более что все будет зависеть исключительно от вариантов — хочу, чтобы бои меня мотивировали. Мы принимаем решения командой. Я им полностью доверяю».

«На какую максимальную глупость я готов пойти? — улыбается Альварес. — Пожалуй, это бой в первом тяжелом весе. Да, это звучит абсолютно безумно. Но кто знает?.. Я доверяю своей держалке, но еще больше доверяю умению избегать пропущенных ударов. Я спарринговал с крузером. Мне понравилось: это мотивирует, заставляет работать еще больше и еще тяжелее. И после этого я еще больше начал верить в свою физподготовку и силу. Моя задача — быть одним из лучших в истории мексиканского бокса. Это дает мне мотивацию. Предстоящий бой — именно из этой серии».

Изначально предполагалось, что в сентябре Альварес проведет третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным, однако мексиканец отказался. Свою позицию он объяснял тем, что не видит больше смысла драться с GGG. Их первый бой в сентябре 2017 года закончился спорной ничьей, а годом позже — минимальной победой Альвареса. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов. В стриминговом сервисе DAZN, на контрактах у которого находятся Головкин и Канело, заинтересованы в организации трилогии в 2020 году. Однако мексиканец, похоже, не намерен отступать от своего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно