Примерное время чтения: 1 минута
22

За насилие над детьми — пожизненное: казахстанец осуждён в 21 год

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Абайской области рассмотрел дело в отношении студента юридического факультета, 2004 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений против несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе суда, согласно материалам обвинительного акта, инциденты произошли в городе Семей в мае 2022 года и январе 2025 года. Потерпевшими признаны дети в возрасте 12 и 13 лет.

"В суде государственный обвинитель-прокурор просил назначить подсудимому Қ. по совокупности преступлений пожизненное лишение свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Законные представители потерпевших согласились с позицией государственного обвинителя-прокурора. Қ. вину в предъявленном обвинении полностью не признал и просил суд оправдать его", – сообщили в суде.


Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также он пожизненно лишён права занимать педагогические должности и любые позиции, связанные с работой с несовершеннолетними.

Наказание будет отбываться в учреждении уголовно-исполнительной системы с режимом чрезвычайной безопасности.

Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых