Примерное время чтения: 2 минуты
18

Праздник главной ячейки общества  

Представлено организаторами / открытый источник

Мероприятие направлено на продвижение традиционных ценностей, одними из которых является семья. Фестиваль организован Русским домом в Алматы и Митрополичий округ в Республике Казахстан.

Фестиваль открыло награждение образцовых семей, среди которых супружеская пара, отмечающая в этом году «золотую свадьбу»; была также семья, воспитывающая 11 детей и другие семьи, прожившие долгие годы в любви и согласии.

- Крепкое государство начинается с крепкой, дружной семьи, - отметил ректор Алматинской духовной семинарии, протоиерей Евгений (Иванов).

 


Программу продолжили творческие мастер-классы. Всей семьей участники фестиваля раскрашивали гипсовые заготовки и скручивали фигурки из воздушных шаров, чтобы забрать их домой на память о празднике. По традиции, огромной популярностью пользовался интерактив от Русского дома в Алматы: изготовление праздничных открыток и подарок-сюрприз.

«Гвоздем» фестиваля стало выступление фокусника, трюки которого фактически приковали внимание детворы и взрослых. Праздничное настроение поддержали специальные гости фестиваля Панда и Розовый мишка, которые с удовольствием фотографировались с семьями и танцевали под знаменитые мировые музыкальные композиции в исполнении дуэта скрипки и виолончели.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых