НОВЫЙ ГОД ДЛЯ АКТЕРОВ – ОДИН ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ ПРАЗДНИКОВ, ТРЕБУЮЩИХ НАИВЫСШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ И ОСОБОГО МАСТЕРСТВА. [газетная статья]
Однако карантин наложил на него свой отпечаток. Из-за сокращения, а то и отмены количества новогодних массовых мероприятий теперь у большего числа представителей служителей Мельпомены появилась возможность встретить этот праздник в кругу семьи. Среди них – художественный руководитель алматинского театра «Сцена», заслуженный деятель РК Тахир Восилов.
– Тахир Абдухаликович, как вы отметили этот Новый год?
– С детьми и супругой дома. Я смог их обнять и сказать, что люблю их больше всех на свете. А для зрителей мы подготовили волшебный новогодний спектакль «Принцесса на горошине».
– Какой Новый год стал самым запоминающимся в вашей жизни?
– Однажды под Новый год папа попросил меня открыть дверь, а там стояла огромная коробка с кучей подарков. Это было незабываемо.
– Сохранился ли у вас любимый персонаж, которого вы играли в новогодний период?
– Я играл Принца в сказке «Золушка».
– Как вы справляетесь с напряженным новогодним графиком?
– Времени не хватает, но я стараюсь все успевать. – Что пожелаете читателям «АиФ Казахстан»?
– Будьте верны своей мечте, и у вас все получится. И помните, что театр всегда рядом с вами.
Галима ТАДЖИБАЕВА. Фото из архива Тахира Восилова
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть