Примерное время чтения: меньше минуты
61

5G для спорта, творчества и бизнеса

Десятки новых базовых станций 5G появляются в Казахстане еженедельно. За прошедшую неделю Tele2/Altel запустил еще 17 новых точек. При этом зоны покрытия расширяются не только в Астане и Алматы, но и в пятнадцати других городах Казахстана.
 
Tele2/Altel не только активно развивает сеть связи пятого поколения, но и дает возможность сразу ощутить ее преимущества. Многие события, от уникального фестиваля уличного искусства до спортивных марафонов и крупнейшей конференции TEDxAstana проходили на скорости 5G. Более 50 тысяч человек, участников и гостей мероприятий, протестировали технологию. Кроме того, оператор проводил онлайн-трансляции ивентов с использованием передвижных станций связи, чтобы наглядно продемонстрировать скорость и качество 5G. Сейчас порядка 60% всего мобильного трафика проходит через сети Tele2/Altel, и около 20% клиентов используют гаджеты, поддерживающие технологию 5G. Оператор делает все, чтобы максимально быстро обеспечивать абонентов доступом к новейшей технологии.
 
Напомним, что серьезный толчок цифровизации в стране был дан после внедрения 4G, а Tele2/Altel был первым, кто запустил технологию по всей стране. Теперь оператор готовит инфраструктуру для новых сервисов, которые будут возможны благодаря 5G.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых