Примерное время чтения: меньше минуты
15

Семь лет тюрьмы: суд вынес приговор Ким Кон Хи

Центральный районный суд Сеула приговорил бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи к семи годам лишения свободы.

По данным агентства Yonhap, супругу отстраненного от должности бывшего президента Юн Сок Ёля признали виновной в получении взяток за посредничество.

Следствие утверждало, что Ким Кон Хи неоднократно использовала свой официальный статус для личной выгоды — принимала дорогие подарки в обмен на влияние при кадровых назначениях и решении вопросов, связанных с бизнесом.

Спецпрокурор Мин Чжун Ки просил назначить наказание в виде 7,5 года лишения свободы, заявив, что она систематически использовала свое положение в личных интересах.

Суд признал бывшую первую леди виновной и назначил ей 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых