Примерное время чтения: 1 минута
188

Посольство Великобритании посетил Токаев

Глава государства посетил Посольство Великобритании в Казахстане и выразил соболезнования в связи с кончиной Королевы Елизаветы II. 

Президент также оставил запись в книге соболезнований.

Ранее Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования королю Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери - королевы Елизаветы II.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования, высказал слова поддержки и сочувствия королю Карлу III, королевской семье и всем британцам.

Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни вчера, 8 сентября, в возрасте 96 лет. В 2022 году исполнилось 70 лет с момента вступления Елизаветы II на престол. Это самый долгий срок пребывания на престоле среди всех британских монархов. Елизавета II стала королевой 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после смерти своего отца - короля Георга VI. 

Принц Уэльский Чарльз, ставший новым королем Великобритании, взял имя Карл III. В своем первом заявлении он назвал кончину Ее Величества «моментом величайшей печали» для него самого и всех членов его семьи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых