Полицейские арестовали 47-летнего жителя Караганды, который представлялся полковником, заместителем начальника департамента собственной безопасности КНБ РК.
Самозванца выявили благодаря бдительности и совместной работе полицейских и сотрудников ДКНБ.
— 23 апреля текущего года, когда действовал режим чрезвычайного положения, он, выезжая с места своего проживания, нарушил правила дорожного движения, и был за это остановлен. При этом сотрудникам полиции он представился заместителем департамента собственной безопасности Комитета национальной безопасности. Но какие-либо подтверждающие документы не показал. Весь разговор с ним записывался на видеожетон, — говорится в сообщении пресс-службы ДП Карагандинской области.
Полицейским данное лицо показалось подозрительным, и для выяснения всех обстоятельств были приглашены сотрудники КНБ по Карагандинской области и УСБ Департамента полиции Карагандинской области.
— Задержанное лицо доставили в Юго-Восточный отдел полиции УП Караганды. В ходе опроса он признался, что действительно ложно представлялся сотрудником органов национальной безопасности, сообщил о своем раскаянии, — говорится в сообщении.
Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения в соответствии со ст. 476 ч.6 КоАП РК — Нарушение режима чрезвычайного положении. Решением специализированного административного суда Караганды его привлекли к ответственности в виде ареста сроком на 10 суток.
— Кстати, в прошлом году мнимый «полковник» уже был судим за мошенничество. Он, выдавая себя за должностное лицо, пообещал одному жителю области решить вопрос об уклонении его от уголовной ответственности, — отметили в пресс-службе ДП.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть