Жители Казахстана выразили обеспокоенность после публикации видео 17-летней жительницей Риддера, на котором она держит замороженное тело кота и озвучивает намерение его разделать.
В ролике девушка использует ненормативную лексику и комментирует свои действия, заявляя: «Я его разморожу, а потом уже, когда разделывать буду».
Ситуация вызвала общественный резонанс и получила официальный комментарий от Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
"По данному факту установлена 17-летняя несовершеннолетняя, которая была доставлена в полицию вместе с родителями. В настоящее время ведется разбирательство. С несовершеннолетней и ее законными представителями проведена профилактическая беседа, разъяснены нормы действующего законодательства и ответственность за возможные противоправные действия. Материал будет направлен в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ДП ВКО, сославшись на то, что девушка еще несовершеннолетняя.
Также было установлено, что девушка не причастна к гибели животного — по её словам, она обнаружила его уже мёртвым на улице.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.