Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева на онлайн-брифинге рассказала о текущей ситуации по подготовке к учебному году.
— На сегодня учащимся доставлено 9 тысяч ноутбуков приобретенных за счет школ. Передано на временное пользование 10 тысяч ноутбуков и компьютеров, имеющихся в школах, и 2 тысячи компьютеров приобретенных за счет местного бюджета, — сказала она.
Она добавила, что дополнительно будут приобретены 38 тысяч единиц компьютерной техники и 22 тысячи планшетов за счет местного бюджета. Поставка будет продолжена до 15 сентября.
Обучение прошли более 15 тысяч учителей по работе с образ. платформами как Bilim Land, Office, «Кунделик», Microsoft Teams и др.
— Поэтапно решается вопрос обеспечения детей и учителей к доступу в интернет. Для более 22 тыс. учащихся уже приобретены СИМ-карты. В эти дни СИМ-карты и роутеры — выданы. Кроме того, для учителей, у которых нет доступа к интернету, будет дана возможность проводить онлайн-уроки в стенах школ, при условии обеспечения санитарных мер. Для этого все школы в достаточном количестве уже обеспечены средствами дезинфекции, — заключила Ляззат Жылкыбаева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть