Примерное время чтения: 3 минуты
170

Казахстанская спортсменка Фируза Шарипова решила завершить карьеру

Алматы, 27 сентября - АиФ Казахстан.

«Уважаемые друзья! Я решила завершить свою спортивную карьеру. Хочу поблагодарить своих тренеров, своего менеджера, свою команду за отличную работу! Вместе мы установили несколько рекордов Казахстана. Никто кроме нас в Казахстане не достигал за такой короткий срок таких больших результатов в профессиональном боксе», — пишет спортсменка.

Также Фируза Шарипова рассазывает, что она готова была завоевать для Казахстана титул чемпионки мира WBC еще в 2018 году, но не смогла этого сделать только по финансовым причинам. Ей много раз обещали финансы для проведения боя за титул чемпионки мира WBC, но деньги так и не выделили.

«Почти два года мы поддерживали мою форму, чтобы в любой момент завоевать этот титул. Я устала ждать. Поддержание высокого уровня спортивной формы, необходимой для больших побед, требует огромных затрат сил, нервов и в том числе денег. К сожалению, я не вижу перспектив трансформации этих усилий в результат. Обнадеживающих обещаний за это время было много, но все они так и остались обещаниями. А жизнь идет, и я не готова тратить ее на бесплодные ожидания», — соообщает девушка.

Также Фируза поблагодарила всех своих болельщикам и всех, кто поддерживал её все эти годы.

Напомним, Фируза Шарипова дебютировала на профессиональном ринге 21 мая 2016 года и одержала десять побед, из которых пять — нокаутом. В 2017 году она завоевала три титула чемпионки мира в двух весовых категориях — по версиям IBO, WIBA и WBU. После этого спортсменка завоевала еще один престижный чемпионский пояс WBC Silver.

Спортсменка была обязательным претендентом на титул чемпионки мира по версии самой престижной организации в боксе WBC. Сейчас он принадлежит финке Еве Вальстрем, поединок с которой был запланирован, но так и не состоялся.

В своем последнем бою, 20 апреля 2019 года, в Москве Фируза Шарипова победила техническим нокаутом россиянку Анастасию Тришеву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно